Возможность установки урны для дополнительного сбора средств на лечение ребенка - правовые аспекты и возможности

• г. Шимановск

В нашем городе собирают деньги на лечение ребенка. Его родители указали реквизиты для перевода денег, но ведь не каждый человек сможет и захочет, таким образом оказать помощь. Можем ли мы установить урну в нашей организации, для дополнительного сбора средств для оказания помощи ребенку. Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно это возможно, ограничений для этого нет.

Можете, но у вас должна быть официальная программа для сбора средств, зарегистрированная в ИФНС.