Каким образом действовать в случае незаконной деятельности? Нужно ли обращаться в прокуратуру?

• г. Дальнереченск

Как долго разбирается полиция? Он все это продаст по дешевке, а полиция как правило не любит в этом копаться. Я знаю, что у него в общаге и часть моей бытовой техники с той же дачи (на участке под индивидуальное строительство был домик, который я хотела переделывать и баня). Этим делом будут заниматься участковые или следователи? Участковые из мужской солидарности помогают таким, знаю немало случаев. И можно ли вместе с участковым неожиданно прийти к нему в общагу, тогда все увидим на месте, а если его заранее предупредить, то конечно ничего мы не увидим. Как все-таки быть. Может в прокуратуру написать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете обратиться в прокуратуру, но все равно расследование дела будет заниматься полиция.

смотря какая статья если ущерб значительный ис проникновением в жилище - тогда следователь, дело может продлится несколько месяцев. т.к. для определения стоимости похищенного следователю еще и экспертизу проводить

Если у вас есть серьезные сомнения,что полиция не будет разбираться,то следует написать заявление в прокуратуру