Оформление доли в квартире для трех собственников и оценка долей при стоимости квартиры 1209 000000 тысяч рублей

• г. Кемерово

А конкретного бланка у вас нет? Например такого: Мы, гр. ФИО (дарителя), 01 сентября 1900 года рождения, паспорт 90 00 00000, выданный Милицейским ОВД гор. Солнечного 18 января 2000 года, код подразделения 000-000, зарегистрированный по адресу: город Солнечный, проспект Клубничный, дом 00, квартира 1, с одной стороны, и гр. Ф.И.О., 1 октября 1900 года рождения, паспорт 00 00 00000, выданный Овэдэшним ОВД 31 июля 2000 года, код подразделения 100-000, зарегистрированная по адресу: РТ, г. Солнечного, пр. Земляничный, дом 00, квартира 1, действующая как законный представитель своих несовершеннолетних детей Ф.И.О. (данные свидетельства о рождении), с другой стороны, находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Я, Ф.И.О., от принадлежащей мне по праву собственности квартиры, находящейся по адресу: ..., подарил 1/2 ДОЛЮ в праве собственности КВАРТИРЫ Ф.И.О. и Ф.И.О. в равных долях по 1/2 доле каждому. Квартира состоит из двух комнат общей полезной площадью – 51,4 (пятьдесят одна целая четыре десятых) кв.м, в том числе жилой – 28,9 (двадцать восемь целых девять десятых) кв.м, расположена на третьем этаже девятиэтажного панельного жилого дома, с кадастровым номером 000000000000.

2. Указанная квартира принадлежит Ф.И.О. на основании... от 00 июня 1995 года, зарегистрированного... за номером 14228. Право собственности на указанную квартиру зарегистрировано... .

3. Инвентаризационная оценка квартиры составляет 0000000 рублей блей на основании справки, выданной

4. Стороны оценивают указанную долю в праве собственности за 00000 () рублей 00 копеек.

5. Ф.И.О. детей., от имени которых действует Ф.И.О. матери, указанную долю в праве собственности в дар от Ф.И.О. принимает.

6. Ф.И.О. дарителя гарантирует, что он заключает настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является для нее кабальной сделкой.

7. Право долевой собственности на указанную квартиру возникает у Ф.И.О. с момента регистрации настоящего договора и регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по.

8. Указанная доля в праве собственности передается в дар свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой.

9. Ф.И.О. гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная доля в праве собственности никому другому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

10. Настоящий договор прочитан вслух и содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

11. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан, по экземпляру выдаются сторонам.

ПОДПИСЬ

Но только в моём случае я тоже должна иметь 1/3 долю в квартире. Как правильно это оформить? И двум детям по 1/3. И как оценить доли если стоимость квартиры 1209 000000 тысяч рублей. И надо ли указывать стоимость долей?

Ответы на вопрос (2):

Конкретные бланки предоставляются за отдельную плату.

И надо ли указывать стоимость долей? - да, желательно.