Через какое время можно вернуть стиральную машинку и что говорит закон?

• г. Москва

Друзья купили стиральную машинку, но решили её вернуть назад.

Через какое время возможно вернуть товар назад?

Слышал что-то про 14 дней.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! 14 дней это может быть подарок продавца, если он его, при продаже не делал, то по Закону вернуть ее нельзя даже в этот же день! Так как, стиральные машины относятся к Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)