«Нарушение прав родителя - Как юридически повлиять на бывшую жену, разглашающую мою медицинскую информацию и отказывающую в общении с ребенком?»

• г. Бавлы

Бывшая жена вышла замуж и не дает мне видится и общаться с нашим общим сыном (ему семь лет). Кроме того везде (соседям, сотрудникам дет садов куда ходил мой сын, ПДН,КДН, опеке и попечит. Полиции и тд...)разглашает врачебную тайну о том, что я состою на учете в психиатрич. Диспенсере. И имею инвалидность по псх. заболеванию. Она указывает это в заявлениях, усно и т.п.Документы подтверждающие разглашение имеются. Такое поведение бывшей ж.отражается не только на мне но и на моем ребенке! КАК юридически повлиять на непорядочную женщину? Есть ли смысл подать иск в суд на нее?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно. Если не лишены родительских прав и не ограничены в них - Вы имеете право на общение с Вашим общим ребенком в таком же объеме, как и она. Разглашение посторонним лицам сведений о Вашем заболевании тоже выходит за рамки закона. Так что действуйте, защищайте свои интересы!