Законны ли действия банка по повышению штрафа в кредитном договоре?

• г. Белгород

В кредитном договоре указано, что в случае просрочки кредита будет назначен штраф 599 рублей. Через пол года банк повысел сумму до 1000 рублей. Законны ли его действия, так как при заключении договора указывалась первая сумма.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора, как начисляется этот штраф, раз в месяц, в год, в пол года.

необходим юридический анализ договора, чтобы вынести правовое заключение.