Столкновения с бывшей женой - что ждать после подачи заявления и снятия побоев?

• г. Москва

Бывшая жена моего молодого человека, систематически названивает, приходит ко мне. В свой адрес я слышу оскорбления, в адрес моего молодого человека угрозы, что его изобьет толпа якобы ее друзей. Последний раз закончился дракой между нами и начала драку она, вследствие чего я получила разодранную шею, руку и пальцы руки. Хотелось бы узнать, если сниму побои и напишу на нее заявление, во что это выльется и какое наказание она получит.

Ответы на вопрос (3):

Возбуждайте сами в суде дело частного обвинения по ст116 ч.1 УК РФ-у меня сейчас такое дело закончилось приговором

Если вы также нанесли побои, то ваша обидчица может подать встречное заявление мировому судье . Учтите это.

Наказание обычно назначается в виде штрафа, за побои.

обращайтесь мировому судье с заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Побои (ст.116 УК) наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.