Как гарантировать передачу доли домовладения от гражданского мужа к дочери, а не к его отцу?

• г. Симферополь

Каким образом можно гарантировать переход доли в 13/36 от общего домовладения моего гражданского мужа к нашей общей дочке. В случае, если его не станет раньше, чем его отца-хозяина. Дома, владеющего 19/36. Как можно избежать того, чтобы доля моего мужа не делилась на его отца и нашу дочь.

Ответы на вопрос (1):

Только договор дарения, так как если отец вашего мужа будет иметь обязательную долю в наследственное имуществе, то при завещании, оформленном на вашу дочь отец будет иметь право на часть завещанной доли