Проблемы с продажей дома - перевод квартиры в статус дома и оформление земельного участка – каковы шаги и затраты?

• г. Белев

У родителей мужа существует половина дома, но она считается как квартира 3-х комнатная. В другой половине живут соседи. Земля к этому дома прилагалась бесплатно. В данный момент при продаже этого дома (квартиры) возникли трудности. Покупатели потребовали перевести половину дома из статуса квартиры в статус дома и оформить землю. Как это можно сделать? Какие документы нужны? Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Перевести из статуса квартиры в статус дома, возможно только отделив эту квартиру в отдельно стоящее здание.