Иск к организации подается по месту юридической регистрации или по месту фактического прибывания.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Место фактического пребывания нигде как правило не фиксируется и может быть быстро сменено. Поэтому подавать иск надо по месту регистрации, но можно указать и адрес фактического нахождения.

С уважением