Пенсионерка обманута в Телетрэйде - потеря 4000 долларов и отсутствие ответственности трейдоров

• г. Минск

В Телетрэйде положила деньги, 9000 долларов.5000-рисковый капитал. Обещали, что вложение в компании принесет хороший доход. Что держать на счетах в Банке не выгодно. Составили договор. За две недели был + 500 долларов. (40% трейдору, 60%-мне, согласно договору.) Деньги остались на счету. А потом за пару недель слились деньги и осталось где-то 6500 доллар. В течение полугода ничего не изменилось. Затем трейдор заболел (попал в аварию), и пришлось отдать счет оставшийся другому трейдору. Этот обещал все быстро восстановить, но через две недели осталось на моем счету уже 5150 долл. А сейчас уже около 5 000 долл. Я понимаю, что сама виновата, что связалась с ними. Неужели ничего нельзя сделать? Они обещают кредит 5000 долл. Это при условии определенного количества лотов. Но я уже не верю никому. Вся система так у них работает, чтобы инвестор завяз по уши и свыкся с мыслью, что с деньгами придется расстаться. Я пенсионерка, сами понимаете. На сегодняшний день запретила проводить сделки на счету. Трейдоры никакой ответственности не несут. Чуть что - виноват РЫНОК. Я так поняла, трейдоры живут за счет прибыли огромных счетов. А мелкие, как у меня, их мало интересуют. Неужели ничего нельзя сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В правоохранительные органы обращайтесь. Не исключено, что все эти задержки и сложности придуманы и Вас просто обманывают