Может ли один из собственников продать свою долю в трехкомнатной квартире без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартирный вопрос. Есть 3 х ком. кв., в ней два собственника один из них хочет продать и получить свою долю, а второй собственник от продажи отказывается. Может ли один из них продать свою часть без согласия другого?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. С соблюдением права первоочередной покупки другим сособственником.