Могу ли я получить доверенность от сына на право владения земельным участком в снт с последующим вступлением в члены снт.

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете оформить договор аренды земли бессрочно. Тогда он не подлежит государственной регистрации. Это будет наиболее законный вариант, отвечающий вашим намерениям. Доверенность пишется на конкретные действия от имени доверителя и является договором поручения. В Вашем случае речь идет о передаче права владения земельным участком, а для этого законом установлены правила о договоре аренды.