Квартира 90,9 кв.м. моя доля 89/450 сколько это кв.м.?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира 90,9 кв.м. моя доля 89/450 сколько это кв.м.?

Ответы на вопрос (18):

Доля идеальна и квадратные метры ей не соответствуют

Добрый день!

Квартира 90,9 кв.м. моя доля 89/450 сколько это кв.м.

Это на уровне школьной программы - примерно 1/5 квартиры.

90,9 = 450; х = 89; х = (90,9 * 89) / 450 = 17,978 кв.м ваша площадь

Это 17.97 кв.м \ . Юридически и по закону у вас доля . а не метры.

Вами зачем это? для постановки на учет,на получение жильяпо ст.51 ЖК РФ?

Тогда считаются метры на всех проживающих в квартире . а не на собственников.

Для иных целей?

90,9 / 450 х 89 =.....

Это подсчет кв.м., приходящихся на вашу долю

17,9 кв. м. у Вас в собственности (в ЕГРП из Росреестра).

17.97 КВ.М. НО У ВАС ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ И ОНА ЖЕ УКАЗАНА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ, ВЫДЕЛ ДОЛИ В НАТУРЕ В КВАРТИРЕ ВРЯД ЛИ БУДЕТ ВОЗМОЖЕН, НО В СУДЕ ВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ.

ЕСЛИ РАЗМЕР ДОЛИ НУЖЕН В ЦЕЛЯХ СТ. 51 ЖК РФ, ТО ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ СЧИТАЕТСЯ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ИСХОДЯ ИЗ ТОЙ ПЛОЩАДИ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ У НИХ В СОБСТВЕННОСТИ В СОВОКУПНОСТИ.

Сам должны посчитать долю от общей площади. Это математика, а не юриспруденция.

53,1 / 5 х 2 = 21,24 кв.м.

Общую квадратуру квартиры делить на 8, а затем умножите на три.

Ответ отключен модератором

Сколько чего? Разделите площадь всей квартиры на 500 и умножьте на 137 получите общую площадь если вопрос об этом.

Это арифметика на уровне 4 го класса средней школы И электронные таблицы в помощь. Примерно 30 квадратов Вас устроит? Если надо с большей точностью - поможем!

26,58 (3)

Это столько сколь и написано.

Здравствуйте Антонина! Для того чтобы узнать сколько метров содержится в 11 части квартиры, Вы площадь квартиры делите на 11, например 44 кв. м. разделить на 11 равно 4 кв. м. значит 8/11 это 8 x 4 равно 32 кв. м. и 1/11 это 4 квадратных метра. С уважением!

Смотря от какой площади? Размер долей указан относительно площади недвижимости.

Добрый день!

Вам нужно 60,5 разделить на 22

Но мне досталась доля отца 1/4, матери, и моя, почему 5/12?

Вам нужен ликбез по сложению дробей?

5/12-1/4= 1/6