Если мы два собственника, то получить могут оба собственника или только один.

• г. Екатеринбург

Если мы два собственика, то получить могут оба собственика или только один.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность общая долевая, то в соответствии с долями, если собственность общая совместная, то можно написать заявление в налоговую о перераспределении вычета в таких пропорциях, как вы захотите.