Оформление передачи в залог дебиторской задолженности и имущества от ООО 1 к ООО 2

• г. Уфа

ООО 1 имеет перед ООО 2 дебиторскую задолженность, ООО 1 готово передать ООО 2 в залог имущество, каким образом возможно оформить передачу в залог?

Ответы на вопрос (1):

Путем заключения догвоора о залоге. В договоре залога должны быть указаны предмет залога, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого залогом. Условия, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре залога имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство.

Стороны могут предусмотреть в договоре залога условие о порядке реализации заложенного имущества, взыскание на которое обращено по решению суда, или условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке.