Как оформить оставшуюся 1/2 долю наследства по даче в данной ситуации?

• г. Брянск

Если можно, пожалуйста объясните. У меня вот такая ситуация. Проживали муж, я и дочь (инвалид детства 2 группа). Муж умер год назад. Пошла к нотариусу, чтобы оформить наследство на дачу, так мне оформили на меня только 1/2. Дача с 1993 года в собственности 4 сот. есть свидетельство на мужа. Я ее не могу ни продать, ни подарить. Других наследников у мужа не было. Как оформить остальную 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Дочь также имеет право на наследство. Видимо, вопрос в этом.