Возможно ли получить аналогичный телефон на время гарантийного ремонта?

• г. Челябинск

Полгода назад купил телефон. Сегодня отнёс его обратно в магазин по поводу неисправности. Сказали что гарантийный ремонт производится в течение 45 дней. Могу ли я потребовать выдать мне аналогичный телефон на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете написать претензию и потребовать предоставления аналогичного товара. Претензию в 2 экз. один себе с их штампиком о принятии другой им. В случае непредоставления будет идти неустойка- проценты, которые затем можно взыскать