Как разрешить проблему с использованием материнского капитала при покупке дома, когда одобрена только часть необходимой суммы в банке?

• г. Бавлы

Моему ребенку 1 год и 4 месяца, мы решили купить дом. Нам в банке одобрили чуть больше половины суммы от дома, т.к. большую сумму отказали. Но в пенсионном мне сказали что я не имею права до истечении 3-х лет ребенку воспользоваться капиталом на покупку, а только на погашение кредита. Что в таком случае нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд прав, ждите достижения ребенком трех лет.