Как открыть пивной магазин в павильоне - оформление, разрешения и контакты

• г. Осинники

Хочу открыть пивной магазин в нутри павильона поставить с толики для распития пива продажа сигарет телевизор поставить как лучше оформить какое разрешение нужно куда обрашаться.

Ответы на вопрос (2):

Для продажи пива в розлив разрешения не нужно,но общая площадь помещений не менее 50 кв.м. должна быть.

В нестационарных торговых объектах (павильонах) разрешается розничная продажа пива только вместе с оказанием услуг общественного питания. Требования к площади помещения в этом случае действующим законодательством не установлены. Разрешение не требуется. После государственной регистрации организации (индивидуального предпринимателя) и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического предоставления услуг общественного питания необходимо подать уведомление в Роспотребнадзор (пункт 3 части 2, часть 5 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля").