Планируется открытие частной мини-пивоварни - требования СЭС и помещение.

• г. Сочи

Планируется открытие частной мини-пивоварни на частном земельном участке в хоз-блоке. Необходимо ли какое-нибудь разрешение СЭС и какие могут быть требования к помещению,? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предполагаемая вами деятельность подлежит контролю со стороны СЭС, пожарного надзора. Для получения разрешения вам необходимо получить сан.-эпид. заключение. Для получения заключения вам потребуется предъявить - правоустанавливающие документы на помещение, договоры на вывоз и утилизацию отходов, мед. книжки персонала и пр.

Вам лучше обратиться в терр. отдел СЭС, там оформите договор на выдачу заключения, оплатите, заодно вам дадут исчерпывающий перечень документации.