Я купила телевизор год назад, он на гарантии 2 года, в данный момент он сломался. Могут ли я обменять его на новый телевизор?

• г. Ульяновск

Я купила телевизор год назад, он на гарантии 2 года, в данный момент он сломался. Могут ли я обменять его на новый телевизор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут, если вы заявите соответствующее требование. (ст 18,19 закона "О защите прав потребителей"). Могут и не согласиться, тогда вопрос придется решать в судебном порядке. И еще - телевизор вы можете поменять, если уже прошло 15 дней с момента покупки, только при наличии СУЩЕСТВЕННОГО недостатка