Возможность обмена поломанного телевизора на новый в магазине или только гарантийный ремонт

• г. Нижний Новгород

Я купила телевизор пол года назад. Сейчас он сломался. Могу ли я обменять его на новый в магазине? Или возможен только гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Только, если недостаток товара будет признан экспертизой существенным согласно ст 18 ЗоЗПП

Спросить
Пожаловаться

У меня сломался жк телевизор, купленный 2 мес назад. Гарантийный срок 1 год по чеку магазина DNS. Товар - их фирменный бренд. Вопрос: можно ли сдать телевизор с заменой на новый такой же модели (что для этого требуется) или более дорогой модели с моей доплатой? Если возможен только ремонт, как получить временную замену телевизора на время ремонта (что для этого нужно)?

2 месяца назад купила 2 телевизора в кредит. Но чек потеряла. 1 телевизор сломался. Могут ли принять на гарантийный ремонт телевизор без чека? А может можно восстановить чек?

Я в июне 2010 года приобрела в магазине ЖК телевизор. При его продаже мне выдали гарантийный талон, в котором было указано, что гарантийный срок 12 месяцев и 36 месяцев бесплатного сервисного обслуживания. В июле 2012 года телевизор сломался. Я обратилась в сервисный центр, но мне отказали в гарантийном ремонте, сказав, что магазин выдал мне гарантийный талон старого образца и что по новым гарантийным талонам срок бесплатного сервисного обслуживания составляет 24 месяца. 18.07.2012 года я написала претензию в магазин и попросила произвести бесплатный ремонт телевизора, так как магазин изначально продал мне телевизор с недействительными документами. Магазин претензию принял и дал ответ от 24.07.2012 года, что направил телевизор в СЦ для ремонта.

Отсюда вопрос: с какого момента считаются 45 суток ремонта. И второй вопрос: на что я могу рассчитывать, если 45 суток истекут, а телевизор не отремонтируют?

Спасибо!

Купила телефон и через месяц он сломался! Могу ли обменять его на новый или вернуть деньги? Или обязательно нужно отдать на гарантийный ремонт?

6 месяцев назад купила телефон. Недавно он сломался, отнесла в магазин. Его отправили на гарантийный ремонт, через месяц его вернули (замена экрана). Через два дня он опять сломался, опять его забрали в ремонт. Могу ли я вернуть за него деньги или обменять на другой? Общий срок ремонта уже 35 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2001 года я купила в магазине от "Рубина" телевизор "Рубин". В мае он сломался (явно производственный брак). В гарантийной мастерской сказали, чтобы привозили для ремонта.

Вопрос таков: можно ли заменить телевизор на новый, а не ремонтировать этот. (чек и гарантийный талон есть).

Гарантийный холодильник АТЛАНТ. сломался 3 месяца назад, был произведён гарантийный ремонт. Сейчас повторная поломка. Могу я просить магазин замены на новый холодильник отказываясь от ремонта.

В марте месяце купили новый телевизор. В ноябре сломалась матрица, телевизор находится на ремонте. Могу ли я вернуть его или возможен только ремонт? В сервисный центр забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение