Проблемы с заказанной лестницей - размеры не соответствуют, лестница не функциональна. Как вернуть деньги?

• г. Москва

Сделала на заказ лестницу. Оплатила 100% Подписан договор и доп. соглашение с расчетами и конфигурацией. После сделанного замера по месту установки, по электронке выслали чертеж, но с другими размерами. Новые размеры мною не подписаны, а подтверждены по электронке (в чертежах не разбираюсь), разъяснений со стороны компании не было. В итоге лестница не функциональна. Размеры поворотной площадки= 47 см.Проход не возможен. Дом строила архитектурно-строительная компанияПипикоша и по проекту и по факту стояла лестница - 6 лет. Часть деталей по проекту не встали по месту. Ширина всей лестницы 58 см. а ширина ступени-20 см. В итоге изделие-не функционально Возможно ли вернуть свои не малые деньги. Так как переделывать компания отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила Михайловна!

Вы имеете право предъявить ответчику письменную претензию с жалобами в органы надзора и проектом искового заявления с целью урегулирования вопроса в досудебном порядке, если в установленные сроки не выполнят Ваши требования, жалобы отправляете по инстанциям и обращаетесь в суд.

Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с Вашим договором,можете прислать на почту lepp_and_partners@mail.ru.