Подача заявления в суд о установлении родства для получения наследства - возможен ли отказ в данной ситуации?

• г. Москва

Собираюсь подавать заявление в суд об установлении родства. Нужно для наследства оставшееся после двоюродной сестры моего отца. Ситуация такая: с отцом не общаюсь, местонахождение его не известно, жив он или нет не знаю, соответственно из ЗАГСоВ сведения не выдают. Я единственная обратившаяся к натариусу в 6 ти месячный срок с заявлением. Суд может отказать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если доказательств вашего родства ВЫ НЕ ПРЕДСТАВИТЕ, то суд вправе отказать.

Если родство докажете, то суд удовлетворит ваш иск, даже несмотря на то, что есть ближайший наследник - ваш отец.