Ответственность за устранение недостатков в арендованном производственном цехе и возможные штрафы

• г. Владимир

У меня мини цех по переработке рыбы. Производство находится на арендуемой площади. Пришедший на производство пожарник нашел кучу недостатков. Кто именно я или арендодатель должен заняться устранением этих неполадок и какой штраф мне может быть.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того что на эту тему написано у Вас в договоре аренды и какого рода недостатки.

Руководитель предприятия несет ответственность за обеспечение норм и требований по ПБ. Если договором обозначено что вы отвечает за ПБ (просто обыкновенной лексикой) то вас праве привлечь за нарушения от пожарной сигнализации до проходов и выходов. есть нормы режимного характера есть капитального. так вот за режимного характера а это инструктажи, огнетушители, расчет категорийности, журналы, инструкции и знаки вы по любому отвечаете. вам лучше более подробно написать мне на почту и я вам помогу разобраться и возможно обжаловать успеть решение пожарных.