Возможность отца написать заявление о запрете материнского капитала до совершеннолетия ребенка в интересах последнего - анализ случая

• г. Горно-Алтайск

Может ли отец ребенка написать заявление на материнский капитал о том, чтобы мать не смогла воспользоваться им до совершеннолетия ребенка, в интересах ребенка, если ребенок родился без брака и записан на другую фамилию, но есть решение суда о признании отцовства.

Ответы на вопрос (3):

Мать сможет направить материнский капитал в установленных законом целях, после достижения ребенком трех лет.

Здравствуйте! Нет, это невозможно

Это лучший ответ

Этот вопрос вам необходимо уточнить в Пенсионном фонде .