Неправильная фамилия в свидетельстве о рождении вызывает затруднения при оформлении наследования квартиры

• г. Москва

Умерла мать моей жены. На нее (жену) было оформлено наследование квартиры. По паспорту теща всю жизнь была Макарова Раиса Георгиевна. После смерти нашли свидетельство о рождении (дубликат) от 1949 года, на котором была запись о выдаче дубликата для получения паспорта, но в свидетельстве о рождении значится Макарова Раиса Егоровна.

На запрос по месту рождения тещи получили ответ, что в архивах Макаровой Раисы Георгиевны не значится.

В свидетельстве о рождении моей жены записано: мать-Макарова Раиса Георгиевна.

И теперь мы в растерянности - не знаем с чего начинать оформление наследования в данной ситуации.

Помогите, если сможете.

В любом случае большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

По паспорту теща - Макарова Раиса Георгиевна, на кого была оформлена квартира при жизни тещи? От кого было оформлено завещание? Обращались ли вы к нотариусу для принятия наследства?

С Уважением,

В первую очередь, надо подать заявление о вступлении в наследство. Затем, видимо, придется обращаться в суд для установления юр.факта.

Если в свидетелсьтве о рождении вашей жены и в свидетелсьтве о смерти вашей тещи одинаковые имена, то проблемы у вас нет. ПРинимайте наследство и все