Влияет ли принятие 142-ФЗ на получение регистрации по месту жительства для дочери-владельца квартиры, находящейся на рабочей визе в США

• г. Тюмень

При покупке квартиры дочь не смогла получить регистрацию по месту жительства, тк была и находится до сих пор по рабочей визе в США. как поступать ей в связи с принятием 142-ФЗ об уведомлении о 2-ом гражданстве (у нее только РФ)

Ответы на вопрос (1):

Уведомить УФМС о наличии у нее права проживания за границей. ufms.spb.ru