В какую полицию обратиться при травме в маршрутном такси - по месту жительства или происшествия?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. 8 августа выпала из маршрутного такси, получила травму головы. Хочу написать заявление в полицию. Обращаться в полицию по месту жительства или по месту происшествия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса анатольевна, здравствуйте. По месту совершения. Однако, если факт зафиксирован получения травмы- подтверждается имеющимися у вас документами, то можно сразу обращаться к перевозщику о компенсации морального вреда и материального.

Обратитесь в полицию по месту совершения правонарушения. А также обратитесь в СМЭ (при БСМП-2) за заключением эксперта по травме. Затем к нам, подготовим претензию, исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью + компенсации морального вреда.