Военно-врачебная коллегия - законные пути получения военного билета при проблемах со здоровьем?

• г. Казань

Такой вопрос. Учусь в университете, сейчас узнал про военно врачебную коллегию, которая помогает законно получить военный билет, если у призывника имеются проблемы со здоровьем. Что вы думаете на этот счет, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Вы призывник?Вам она не грозит.ВВК только военнослужащие проходят.

Если признает военно врачебна комиссия военкомата ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, то освободят от призыва на военную службу согласно п. а ч.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Другие это сделать не смогут в том числе военно врачебная коллегия.

Денег девать не куда?