Как юридически оформить перемещение и защитить гараж от повреждений при размещении рядом

• г. Самара

Рядом с моим гаражом продают другой, крановщик сказал, мой гараж нужно поднять, переставить и вернуть на место, в моем присутствие. Мой гараж-очень старый и ржавый, можно сильно повредить, могу ли я юридически оформить эту ситуацию, мало ли что.. я не хочу, чтобы мой гараж затрагивали. Спасибо. Где оформляются подобные соглашения. У нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Подобные соглашения - не обязательно нотариально заверять, достаточно простой письменной формы.