Права детей при разводе родителей - возможность претендовать на долю в квартире после раздела

• г. Ульяновск

В 2003 моя мама продала приватизированную квартиру на 4 человека (я,брат, мама и отчим). Все денежные средства от продажи перечислены на книжку мамы. В 2003 мама купила квартиру и оформила на себя. В 2014 мама разводится с отчимом и квартиру они поделили пополам. Имеют ли право дети (я и брат) претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право. Дети не имеют право претендовать на имущество родителей, только на наследство.