Как вернуть снятый вклад из Сбербанка без уголовного дела - возможность обратиться в суд?

• г. Чапаевск

Куда лучше обратиться, чтобы вернуть вклад, который был снят и сбер. Книжка закрыта как выяснилось одной из сотрудниц сберкассы. Можно ли без уголовного дела подать на конкретное отделение сбербанка в суд на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

В рамках уголовного дела, которое могут возбудить по Вашему заявлению, подавайте гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Здравствуйте! Да, вы можете подать исковое заявление в таком случае (раз не хотите, чтобы возбуждали уголовное дело) о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами