Моя история - Отдых в баре закончился арестом - можно ли пересмотреть дело и подать материальный иск?

• г. Шатура

Я отдыхал в баре после вышел к отцовской машине и продолжил около нее пить не садясь за руль поехала машина ДПС спросила документы на машину и утверждали что я ездил я отказывался от всего в том числе продуться они попросили проехать в полицию когда мы приехали меня посадили в камеру ссылаясь на то что я пьяный и без прав управлял транспортным средством на утро был суд судья вынес 10 суток ареста с отбыванием их в изоляторе временного содержания я от сидел их и теперь не знаю что делать говорят можно подать заявление на пере смотрение дела с материальным иском правда ли это или нет? если да то как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать постановление согласно гл.30 коАП РФ.

Да, можете обжаловать постановление судьи. Обратитесь к специалисту. Самостоятельно это сделать будет непросто.