Что делать, если страховая просит выплатить завышенную сумму по ДТП в Москве?

• г. Долгопрудный

В июле 2011 года был виновником ДТП в Москве. Проживаю в р. Марий Эл. В начале августа 2014 года мне пришла повестка в суд по иску потерпевшего, якобы сумма ущерба составляет 280 тыс руб, страховая выплатила 120 тыс, иск на 160 тыс.. Приложены акты независимой экспертизы, калькуляция работ, документы, соответственно, на машину и т.д.. Сумма на ремонт явно завышена (тайота королла 2006 года сейчас продается за 260-350 тыс руб..). Никаких чеков о ремонте машины в исковом заявлении не прилагается. Что делать? Согласен выплатить, если все докажут! Но прекрасно понимаю, что это просто попытка выбить деньги. (пример: лобовое стекло по калькуляции 12 тыс. руб. плюс замена 3,5 нормочаса по 800 руб)

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Наймите адвоката, напишите возражение, ходатайствуйте о проведении независимой оценке.