Отсутствие газа в доме влияет на тарифы на электроэнергию - правда или миф?

• г. Чехов

В нашем доме не предусмотрен газ. Счётчика на эл.энергию нет (платим по однотарифному учёту 375 руб. в месяц за двоих). По закону, если нет газа тарифы на эл.энергию должны быть ниже. На что в Мосэнергосбыте ответили Если бы ваш дом находился в городе то тарифы были бы меньше, а т.к дом находится в селе тарифы не действуют. Подскажите правда ли это? Если нет то куда обратится. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Различаются тарифы на электроэнергию по следующим основаниям:

Электричество (основной тариф в квартирах без электроплит),

Электричество (сверх минимального тарифа в квартирах без электроплит),

Электричество (основной тариф в квартирах с электроплитами),

Электричество (сверх минимального тарифа в квартирах с электроплитами)

Если у Вас зарегистрирована электроплита, то в таком случае, Вы будете платить меньше.