Расчет оплаты за сверхурочную ночную работу - формула и примеры

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пжлст расчитать оплату за сверхурочную работу в ночное время. График работы - с 18,00 до 02,00 (переработка с 02,00 до 03,00). Оклад - 10000 р, бонусная часть (премия - одинаковая каждый месяц, сумма не меняется) - 4000 р, ночные - 40 % от оклада. Цифры примерные. Важна формула расчета.

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Сверхурочная работа в ночное время должна оплачиваться и как сверхурочная работа, и как работа в ночное время.

Для расчета доплаты за сверхурочную работу рассчитывается часовая ставка (путем деления оклада на среднемесячное количество рабочих часов). Среднемесячное количество рабочих часов рассчитывается как частное от годового количества рабочих часов по производственному календарю, деленного на 12.