Возможно ли претендовать на долю выкупленной доли родительской квартиры после развода, если супруг взял в кредит автомобиль?

• г. Владивосток

У меня есть муж, муж взял в кредит авто, я на тот момент не работала, сейчас муж хочет продать авто и выкупить долю брата в родительской квартире и оформить ее на себя, могу ли я после развода претендовать на часть выкупленной доли?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, сможете претендовать, если он не оформит недвижимость по безвозмездной сделке (например, дарением):

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Успехов Вам.