Что делать, если смартфон на гарантии, но сервисный центр не выдаёт заключение экспертизы?

• г. Уфа

У меня смартфон на гарантии еще, начала попадать пыль под стекло на экране и динамик при разговоре звенит. Обратился в авторизованный сервисный центр, они провели экспертизу сказали случай гарантийный, но у них только ремонт и никаких заключений экспертизы они не выдают на руки. Могу ли я обратиться в магазин где покупал смартфон и потребовать его замену на новый или другой за эту же сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, поскольку товар является некачественным, то можете.