Компенсация вкладов по сберегательным книжкам

• г. Краснодар

Могу ли я получить компенсацию за умершую маму в 2006 г. ,по вкладу на сберегательной книжке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы должны были вступить в наследство и тогда смогли бы получить ее вклад, сейчас только как вариант - обращаться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства, что достаточно сложно сделать.

Необходимо вступить в наследство.