Последствия ухода с работы без увольнительных документов - какие риски и кому верить?

• г. Уссурийск

Число в части месяц нашел более перспективно место работы написал рапорт на увольнение, не выхожу на службу какие могут быть последствия, пугают что посадят заведует уголовное дело второй экземпляр контракта не отдали в военном билете не каких печатей не стоит, подскажите какие последствия на самом деле могут быть кого слушать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Уголовное дело никто заводить не будет. Но если не отработаете положенный срок - могут уволить в связи с прогулом.

Если Вы на службе будете отсутствовать более 10 дней заведут уголовное дело. Пока Вы не исключены из списков личного состава части , то являетесь военнослужащим.

Васильев Дмитрий Сергеевич, видно не знает, что Трудовой кодекс не распространяется не военнослужащих и вводит Вас в заблуждение, согласен с Игорем Николаевичем, что в случае отсутствия Вас на службе более 10 суток, Вы будете подлежать уголовной ответственности, также Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за неисполнение приказа, в том случае, если это причинит существенный вред интересам службы (например, командир прикажет Вам прибыть на службу и выполнить определенные действий, Вы этого не сделаете, вследствие чего, сорвете выполнение какой-либо важной задачи, либо подорвете авторитет командира).

Мне не кто не что не приказывает меня только пугают и все! Второй экземпляр контракта мне не отдали и копия из приказа что я зачислен в списки части тоже не отдали я им при этом не чего не должен и не обязан каждый одвокат говорит по разному так кого слушать я уже написал письмо на имя командира части о их ошибках. Может вообще так таковой приказ он и не приказ

Мой Вам совет сходите в военную прокуратуру и попросите Вам все разъяснить. Лучше так, чем впоследующем они сами к Вам придут. Адвокат несет ответственность только в рамках заключенного соглашения, так как с Вами никто еще его не заключал, Вы не вправе требовать от Адвокатов более того, что они сами захотят Вам дать, либо выражать свое недовольство. Как и любой человек не вправе возмущаться результатом проделанной работы, за которую он ни копейки не заплатил. Даренному коню в зубы не смотрят.