Мне необходимо по коммерческим делам выехать в Украину, могу ли я взять с собой газовый пистолет ИЖ 79 (лицензия имеется).

• г. Орёл

Мне необходимо по коммерческим делам выехать в Украину, могу ли я взять с собой газовый пистолет ИЖ 79 (лицензия имеется). И, если можно, то как это оформить юридически? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Для того, чтоб у вас небыло пробле Вам его необходимо будет задекларировать.

С уважением

Оружие вам придется оставить дома, лицензия действует только на территории РФ. Ввоз в Украину оружия (включая газовое, пневматику) требует разрешения МВД Украины (Постановление КабМина Украины от 12.10.1992 № 576).

С уважением,