Появление оригинала доверенности - вопросы, возникающие после проигрыша в ВС

• г. Казань

Проиграли в ВС дело о признании доверенности ничтожной. Так как не видели эту доверенность в глаза (по ней ответчица-доверяемая продала нашу квартиру). В ВС она её наконец-то представила и суд приобщил доверенность к материалам дела. 1. Как нам получить эту доверенность из дела (распоряжение об её отмене с 24.10. 12). 2. Является ли факт появления доверенности уважительной причиной для отмены решения Апелляционной инстанции? Так как в Первой инстанции мы подавали ходатайство об истребовании оригинала доверенности для проведения проведении экспертизы на подлинность и почерковедческой. Первая инстанция ходатайство отклонила и доверенность не истребовала. Вообще по этому делу ни одного нашего ходатайства не было удовлетворено. В Апелляционной жалобе на это было указано, однако и там мы проиграли. Хотим подать Кассацию на решение ВС. Поэтому я и спрашиваю, можно ли в жалобе указать на появление оригинала доверенности, как на вновь открывшееся обстоятельство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ВС принял доверенность, то это основание для пересмотра ранее вынесенных решений.