Обязаны ли мы предоставить информацию и отвечать на вопросы представителю службы безопасности при оформлении ипотеки на покупку квартиры?

• г. Зеленогорск

Оформляем ипотеку (ее нам одобрили месяц назад) на покупку квартиры. Обязаны ли мы давать какую-либо информацию или отвечать на вопросы по телефоны звонящему человеку (представляется из службы безопасности)? Если мы откажемся отвечать ему на вопросы по телефону, могут нам из-за этого отказать в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Да, лучше это делать, поскольку могут отказать в выдаче денег.