Проблемы с диваном - можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

• г. Тюмень

Покупали мебель 10 мес назад диван и 2 кресла. Диван книжка с приподнятыми краями с двух сторон, продавец заверила что на нем очем удобно спать и полезно спать с приподнятыми ногами. Спасть оказалось очень не удобно на этом диване, к тому сейчас он стал очень сильно скрипеть, даже невозможно перевернуться на другой бок, скрип на весь дом. и раздвигаться стал с трудом, и внутри диване на чехле появились надрывы. Договора продажи у нас нет только чек. На нем написано что гарантия 1,5 года. Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно можете, так как товар некачественный - пишите им претензию, в случае отказ обращайтесь в суд.