Проблемы с угловым диваном - проседание, скрип, катышки – можно ли потребовать возврат денег?

• г. Санкт-Петербург

Пять месяцев назад мы купили угловой диван, он на гарантии 18 месяцев. Сейчас мы заметили, что одна часть дивана просела и такое ощущение что спишь на металлическом каркасе, диван стал скрипеть, на ткани появилось много катышек. Спать стало очень не удобно. Могу ли я потребовать возврат денежных средств так как покупали мы его за 30 тысяч. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена ,гарантия не закончилась Закон о защите прав потребителей - некачественный товар . Подавайте претензию магазину просите заменить не качественный товар на качественный или возвратить деньги . Срок рассмотрения Вашей претензии 10 дней . Не удовлетворят подавайте в суд . Кроме стоимости просите взыскать пени 3% за каждый день после 10 данных на добровольное исполнение , штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке , моральный вред , нужна помощь обращайтесь . чем могу -помогу