Увольнение причины в республике беларусь

• г. Ижевск

Хочу узнать: в апреле 2000 года увольнение по статье 39 п 4 ТК РБ (Башкирия), в чем причина увольнения?

Ответы на вопрос (1):

2. О прекращении трудового договора по п. 4 ст. 39 ТК РБ.

П. 4 ст. 39 Трудового Кодекса РБ предусматривает два самостоятельных основания прекращения трудового договора по инициативе работодателя за: 1) однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей; 2) систематическое нарушение работником трудовых обязанностей. При увольнении работника по п. 4 ст. 39 ТК РБ работодатель должен указать конкретное основание увольнения. При этом в трудовую книжку должны быть произведены следующие записи: "Уволен за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, п. 4 ст. 39 ТК РБ" или "Уволен за систематическое нарушение трудовых обязанностей, п. 4 ст. 39 ТК РБ".