Приватизация жилья при разводе - как обеспечить права ребенка и избежать возможных проблем

• г. Брянск

Жилье получали на меня, мужа и дочку (сейчас ей 5 лет). Как мне правильно приватизировать. Дело в том что с мужем на стадии развода, он вреде бы согласен написать отказ в пользу ребенка, но я знаю что тогда все равно за ним останется право проживания в доме. И сможет ли он потом новую семью прописать или привести жить к нам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, право проживания за ним действительно останется, как вариант - только если он выпишется. Семью без Вашего согласия прописать не сможет.