Как решить проблему с больничным после аварии - где обратиться, если больница не может выдать новый

• г. Санкт-Петербург

В декабре меня сбила машина, когда выписывалась из больницы, в больничном не верно указали код заболевания на что я им сразу же указала. Но вместо того чтобы переписать его, они подтерли цифру и подписали верную. На работе такой больничный не приняли и отправили переделывать. Когда я вернулась в больницу, мне ответили что сейчас они переделать его не могут, т.к.историю болезни запросили в ГИБДД, а без нее они не имеют права что либо изменять, больничный я оставила у них.4 месяца я ждала пока история вернется обратно в больницу, вот наконец ее вернули, но в больнице мне теперь говорят, что мой старый больничный они не могут найти, а пока не найдут не могут выписать новый. Через 3 недели истекает полгода после закрытия больничного, в этом случае мне его не оплатят. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд.